Посетили храм в рамках областного проекта

12 и 13 мая Свято-Никольский храм п. Ракитное посетили гости из Ивнянского и Борисовского районов Белгородской области - участники областного проекта «К соседям в гости». Проект ориентирован в первую очередь на людей старшего возраста. Им предлагается посещать различные районы области, чтобы познакомиться с их достижениями и традициями.

Гости храма смогли познакомиться с жизнью и деятельностью великого русского старца архимандрита Серафима (Тяпочкина), побывать на его могилке. Также для гостей была проведена экскурсия по храму и его территории. Экскурсанты приложились к храмовым святыням, поставили свечи.

Продолжило экскурсионную программу посещение Сквера Воинской Славы, Юсуповской усадьбы, пекарни, РЦКР «Молодежный».