30
Май
2015
Фестиваль "Возвращение к Свету" прошел в Ракитянском районе
29 мая в с.Солдатское Ракитянского района собрались молодые люди, чтобы поучаствовать в ставшем традиционном областном фестивале – конкурсе православной песни и художественного слова «Возвращение к Свету», проводимым Духовно – просветительским центром им.архимандрита Серафима (Тяпочкина) и отделом по делам молодежи. В этом году в конкурсе участвовало 72 человека.
Среди членов жюри был председатель епархиального отдела молодежи иерей Михаил Мальченко.
Несмотря на элемент соревновательности, во время фестиваля царила дружественная атмосфера. Каждый показал свои таланты, а жюри выявило лучших.
Отрадно, что число участников с каждым годом растет и все больше и больше молодежи приобщается к православной культуре через прекрасные стихи и песни.
