ГОСТЬЯ ИЗ "БОЛЬШОЙ ПЕРЕМЕНКИ"

ГОСТЬЯ ИЗ

16 ноября Свято – Никольский храм п.Ракитное посетила корреспондент газеты для детей и подростков «Большая переменка» издательского дома «Мир Белогорья» Ольга Муштаева. Газета проводит конкурс «Собираем команду краеведов». Читателям в каждом номере предлагают узнать, о каком районе нашей области идет речь, исходя из некоторых опубликованных сведений о нем. В октябрьском выпуске газеты были опубликовано задание шестого тура конкурса, в котором речь шла о Ракитянском районе.

Конечно, здесь есть чем гордиться. В этот день гостья могла убедиться в этом воочию. Местом, с которого началась для нее экскурсия, стал Свято – Никольский храм п.Ракитное.

Вместе с учащимися Ракитянской школы №1,  Ольга Сергеевна побывала у могилки старца архимандрита Серафима, посетила Духовно – просветительский центр и келью отца Серафима. Настоятель храма протоиерей Николай Германский рассказал ребятам и гостье о жизни отца Серафима, о святости. Дети с удовольствием слушали отца Николая, задавали множество вопросов и сами показали, что знают и любят родную историю, культуру, традиции и всегда готовы поделиться своими знаниями и чувствами с желанными гостями.