ДИРЕКТОРА УЧРЕЖДЕНИЙ СПО В РАКИТНОМ

24 октября в Агротехнологическом техникуме п.Ракитное прошло заседание Совета директоров учреждений среднего профессионального образования Белгородской области.

В начале своей работы участники встречи, которых было около пятидесяти человек, посетили Свято – Никольский храм, где имели возможность побывать на могилке архимандрита Серафима (Тяпочкина), возложить цветы, пообщаться с настоятелем храма протоиереем Николаем Германским.

Отец Николай рассказал о храме, построенном на средства князей Юсуповых, об отце Серафиме, служившем и похороненном здесь, о том, почему это место является местом паломничества большого числа верующих. В храме все желающие поставили свечи,и испросив благословения, отправились в техникум для проведения заседания.