Ошибка
  • Невозможно загрузить ленту новостей
25
Сентябрь
2013

АКЦИЯ "БЕЛЫЙ ЦВЕТОК" В РАКИТЯНСКОМ РАЙОНЕ

АКЦИЯ

25 сентября в Ракитянском районе проходила благотворительная акция «Белый цветок». В ней приняли участие учащиеся районных школ. Были организованы благотворительные ярмарки. В акции также приняли участие учащиеся СОШ №1 и СОШ №2 п.Пролетарский. Началом проведения акции было молебное пение в Успенском храме п.Пролетарский, которое совершил настоятель храма протоиерей Николай Беликов. Ребятам уже ненужно напоминать, что всякое благое дело стоит начинать с молитвы. Во и на этот раз они первым делом помолились и попросили благословения на это поистине важное дело.

24
Сентябрь
2013

О ЗНАЧЕНИИ КРЕСТА ДЛЯ СТАРШЕКЛАССНИКОВ

О ЗНАЧЕНИИ КРЕСТА ДЛЯ СТАРШЕКЛАССНИКОВ

24 сентября состоялась встреча настоятеля Успенского храма с.Венгеровка Ракитянского района иерея Игоря Поскребышева с учащимися 11-го класса Венгеровской СОШ, во время которой разговор шел о приближающемся празднике Воздвижения Креста Господня. Отец Игорь рассказал об истории происхождения праздника, о значении Креста для православного человека, о том, где его можно увидеть, о силе крестного знамения, о важности ношения нательного крестика христианином. У ребят возникло немало вопросов по этой теме, от отца Игоря они узнали много нового. Теперь они сами смогут грамотно ответить тем, кто отвергает православный крест и не знает о его подлинном значении.

23
Сентябрь
2013

ИЛЬИНСКИЕ ЧТЕНИЯ В ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЕ

ИЛЬИНСКИЕ ЧТЕНИЯ В ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЕ

23 сентября 2013 г. в Общественной Палате Российской Федерации (г.Москва) состоялась научно – практическая конференция «Социальная стратегия: факторы культуры и правосознания. К 130 – летию Ивана Александровича Ильина».

В конференции приняли участие президент Центра социальных и политических исследований, член Общественной Палаты Федоров Г.В., профессор МГУ, д.ф.н. Расторгуев В.Н., известный российский политик и философ Аксючиц В.В., Малышева Н.А. (аппарат Государственной Думы РФ), Зудов Ю.В. к.и.н., советник министра юстиций РФ, Шорохов А.А. секретарь Союза писателей России, Шарипов А.М. к.и.н., протоиерей Николай Германский руководитель  Духовно – просветительского центра имени архимандрита Серафима (Тяпочкина) (Свято – Никольский храм п.Ракитное).

20
Сентябрь
2013

ДАВАЙТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРО!

ДАВАЙТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРО!

20 сентября состоялась встреча клирика Успенского храма п.Пролетарский протоиерея Андрея Гапоненко с учащимися 4 классов СОШ №2. Темой встречи стал девиз: «Давайте дарить добро!» Отец Андрей в разговоре с ребятами попытался выяснить, знают ли они, что такое добро и зло, как они появились в нашем мире, как можно противостоять злу. Оказалось, что дети, несмотря на свой юный возраст, уже многое знают из уроков Православной культуры, из общения со священником и с удовольствием отвечали на все вопросы и, конечно, сами задавали немало вопросов батюшке. Отрадно, что наше молодое поколение хочет видеть мир добрее и чище и хочет внести в это делание свою посильную лепту.

19
Сентябрь
2013

АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ В РАКИТЯНСКОМ РАЙОНЕ

АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ В РАКИТЯНСКОМ РАЙОНЕ

19 сентября 2013 года в Ракитянском районе  прошла антинаркотическая акция «Жить - здорово!», в которой приняли участие школьники, студенты, спортсмены, молодежь района. 

Все выступающие говорили о разрушительном действии этой пагубной привычке и переходе молодежи к здоровому образу жизни. Для всех присутствующих был продемонстрирован ролик о вреде наркотиков. 

В мероприятии  принял участие настоятель Свято-Никольского храма протоиерей Николай Германский. Он призвал молодых людей бороться с пороками современной жизни. Он отметил, что пока у нас терпимое отношение к употреблению наркотиков, наше общество будет продолжать губить себя.

13
Сентябрь
2013

ВСТРЕЧА С ПЯТИКЛАССНИКАМИ

ВСТРЕЧА С ПЯТИКЛАССНИКАМИ

Начался учебный год и в школах района возобновляются встречи учащихся со священнослужителями. 13 сентября в школе № 2 п.Пролетарский состоялась встреча учащихся пятого класса  с настоятелем Успенского храма протоиереем Николаем Беликовым на тему "Уважение к старшим и взаимопонимание". Отец Николай рассказал о важности послушания в жизни православного христианина, объяснил значение пятой заповеди, о том, что своих родителей, учителей и просто всех старших нужно уважать, почитать, помогать при необходимости, учиться у них всему хорошему. И, конечно, особенно в школе, нужно взаимопонимание и с учителями и друг с другом. При взаимном уважении и понимании легче учиться и жить.

11
Сентябрь
2013

АКЦИЯ "ДЕНЬ БЕЗ АЛКОГОЛЯ"

АКЦИЯ

11 сентября в Ракитянском районе стартовала акция «День без алкоголя». В этот день на центральной площади поселка собрались молодые люди в поддержку здорового образа жизни. Открыл мероприятие приветственным словом глава района Перцев В.Н. Он призывал всех к здоровому образу жизни, отметив, что в районе есть все условия для того, чтобы быть активными и спортивными.  Также к молодежи обратился настоятель Свято – Никольского храма протоиерей Николай Германский.

Он поздравил всех собравшихся с праздником Усекновения главы Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

09
Сентябрь
2013

МОЛЕБЕН ПЕРЕД НАЧАЛОМ НЕДЕЛИ

МОЛЕБЕН ПЕРЕД НАЧАЛОМ НЕДЕЛИ

9 сентября в Ракитянском районе было положено начало новой традиции. Во всех храмах района были совершены молебны для учащихся перед началом новой учебной недели. Теперь они будут совершаться каждый понедельник. В Свято – Никольском храме п.Ракитное молебен совершил протоиерей Андрей Гапоненко. Он сказал пришедшим ученикам и учителям напутственное слово, в котором отметил важность молитвы перед всяким благим начинанием и благодарением Бога и святых Его за совершаемые милости, благословил всех и окропил святой водой. Ребята вышли из храма радостные и воодушевленные. Было видно, что такое начало недели им по душе.

05
Сентябрь
2013

ВСТРЕЧА С МОЛОДЕЖЬЮ

ВСТРЕЧА С МОЛОДЕЖЬЮ

5 сентября в ДК «Молодежный» п.Ракитное прошла встреча главы администрации Ракитянского района Перцева В.Н. с Молодежным правительством Ракитянского района и работающей молодежью предприятий и организаций района. Со вступительным словом выступил глава района Перцев В.Н.

Затем состоялся заинтересованный разговор с молодежью о ее месте в современной жизни.  Были представлены проекты, разработанные Молодежным правительством, которые с интересом обсудили на встрече.

<<  129 130 131 132 133 [134135 136 137 138  >>