Паломничество Ракитянских прихожан

В период с 20 по 24 марта 2023 года прихожанами Свято – Никольского храма п.Ракитное была совершена паломническая поездка во главе с благочинным Ракитянского округа, настоятелем храма протоиереем Николаем Германским. Помолившись в родном храме, они отправились в поездку, держа путь в Ярославль и Ростов Великий.

Первым паломники посетили Свято-Введенский Толгский женский монастырь, где смогли побывать на экскурсии по монастырю, приложиться к иконе Толгской Божией Матери и помолиться перед мощами святителя Игнатия Брянчанинова. Затем участники поездки отправились в Ярославль, где в ходе экскурсионной поездки по городу побывали у его главных святынь.

На следующий день паломники посетили город Тутаев, где помолились в Воскресенском соборе за Литургией Преждеосвященных даров и причастились Святых Христовых Тайн. После чего посетили другие святыни города и отправились в Борисоглебский монастырь.

Также на третий день поездки паломники побывали в Ростове Великом, где посетили Спасо-Яковлевский Димитриев монастырь и помолились у мощей святителя Димитрия Ростовского. Затем автобус взял курс на Белгород, домой. Из поездки ракитянцы вернулись уставшие, но воодушевленные.

Категории: Духовенство