Урок в православном храме

15 октября состоялась экскурсия учащихся начальных классов Вышнепенской СОШ, в  Свято-Успенский храм с. Венгеровка. Настоятель храма о.Игорь Поскребышев познакомил ребят с его историей, святынями. В храме много старинных икон, многие из них подарили сами прихожане. Конечно же, отец Игорь коснулся вопросов духовной жизни, рассказав детям много нового и интересного для них. Основной темой встречи стал праздник Покрова Пресвятой Богородицы, который хотя и не числится среди великих праздников, но его очень почитает русский православный народ и старается в этот день помолиться в храме. Младшеклассникам очень понравилась организованная поездка и они выразили желание как можно чаще приезжать в храм и встречаться с батюшкой.