Беседа в техникуме ко Дню православной молодежи

13 февраля в Ракитянском агротехнологическом техникуме прошла встреча священника со студентами, посвященная празднованию Дня православной молодежи.

Клирик Свято – Никольского храма п.Ракитное иерей Михаил Мокар рассказал ребятам о празднике Сретения Господня, в который в 2002 году Священным Синодом Русской Православной Церкви и установлено празднование Дня православной молодежи.

Серьезный и интересный разговор шел о встрече каждого человека с Богом. священник приводил примеры, как это может произойти, что меняется в жизни человека, когда это происходит.

В завершении беседы отец Михаил показал ребятам притчу, касающуюся вопросов взаимоотношений отцов и детей.  После показа последовало ее живое обсуждение.