Встреча со студентами

21 ноября в Агротехнологическом техникуме п.Ракитное состоялась встреча иерея Павла Литинского, ответственного за работу с молодежью в Ракитянском благочинии со студентками, проживающими в общежитии техникума. Тема беседы была серьезной. Говорили об абортах, об их недопустимости и опасности для духовного здоровья. Эта тема, к большому сожалению, остается актуальной. И, конечно же, существует необходимость предостеречь девушек, которые живут вдали от родителей и считают себя взрослыми. Отец Павел очень доступно рассказал об этом грехе и ответил на интересующие студенток вопросы.

Российский актер Влад Демин посетил Свято - Никольский храм

13 ноября в ДК «Молодежный» п.Ракитное состоялась творческая встреча с актером, мастером боевых искусств Владом Деминым.

2014

Клирик Губкинской епархии принял участие в исторической конференции "Москва - Третий Рим"

Клирик Губкинской епархии принял участие в исторической конференции

11 ноября 2014 года в рамках проходящей в московском «Манеже» интерактивной выставки-форума «Православная Русь. Моя история. Рюриковичи» состоялась историческая конференция «Москва — Третий Рим».

2014

День сотрудника органов внутренних дел отметили в Ракитном

10 ноября  в ДК «Молодежный» п. Ракитное состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

С поздравительными словами к сотрудникам обратились глава администрации Ракитянского района Владимир Николаевич Перцев и  благочинный Ракитянского округа протоиерей Николай Германский. Отец Николай отметил, что служба в органах внутренних дел – это тяжелый крест, и нести его могут только честные, мужественные, добрые, ответственные люди, которые в любую минуту придут на помощь. Он пожелал всем здоровья, терпения, сил телесных и душевных, Божьей помощи в трудном, но таком важном служении.

В этот день многие сотрудники были удостоены почетных грамот и благодарностей главы администрации. Много теплых слов звучало для всех, кто много лет добросовестно служил в рядах полиции.

Завершился праздник концертной программой   подготовленной работниками Дворца культуры «Молодежный».