Выездное заседание началось с молитвы

20  августа в с.Нижние Пены стоялось выездное заседание коллегии при главе администрации Ракитянского района.

По благочестивой традиции перед началом заседания представители района посетили Свято – Никольский храм села. Здесь был  совершен молебен, за которым молился глава администрации района Анатолий Викторович Климов, глава администрации сельского поселения Александр Михайлович Сафонов, заместитель главы администрации района по социальной политике Елена Анатольевна Чефонова.

В ходе общения, которое состоялось на церковной территории, настоятель храма протоиерей Владимир Навозенко проинформировал главу районной администрации о приходской жизни общины храма, о готовящемся праздновании 370-й  годовщины основании села Нижние Пены, взаимодействии с социальными партнерами прихода в лице главы администрации Нижнепенского сельского поселения, а также директоров школы, детского сада и сельского дома культуры, предпринимателями сельского поселения. Также отец Владимир напомнил присутствующим основные вехи истории прихода и ознакомил со святынями храма, вспомнил и о готовящемся восстановлении могилы одного из дореволюционных настоятелей храма, протоиерея Александра Михайловича Архангельского.

Отец Владимир  пожелал всем помощи Божией в трудах ради блага общего совершаемых.

Встреча закончилась памятной фотосессией.