Встретили праздник молитвой и колядками

7 января нижнепенцы собрались на молитву в своем приходском Свято-Никольском  храме,  чтобы отметить Рождество, светлый и радостный праздник, в который хочется дарить тепло и доброту, говорить самые важные слова, идущие от сердца.

Праздничную литургию, которую возглавил настоятель храма протоиерей Владимир Навозенко, посетили не только жители Нижних Пен, но и гости из других сел.

Ну и, конечно же, как в этот день без колядок, особенно в исполнении маленьких прихожан. Нужно также заметить, что святочные обычаи в Нижних  Пенах имеют свою характерную особенность и именуется она как Рождествование. Начиная с Рождества и до самого Крещения, православные и даже люди других вероисповеданий ждут к себе в дома с колядкой людей, которых называют христославами.