Встречали гостей из Москвы

19 апреля Свято – Никольский храм п.Ракитное посетила делегация во главе с  российским общественным деятелем, историком и публицистом, заместителем председателя Общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый орёл» генерал-лейтенантом Службы внешней разведки Российской Федерации (в запасе), кандидатом исторических наук Решетниковым Леонидом Петровичем.

Встретил делегацию настоятель храма протоиерей Николай Германский. Он провел гостей по церковному двору, рассказав об архимандрите Серафиме и истории храма, который является памятником архитектуры. Обязательным стало посещение кельи старца, где гости смогли увидеть обстановку, в которой жил батюшка и его личные вещи.

Затем делегация посетила Культурный центр собирания русского опыта и ознакомилась с его работой.