Встреча с дошкольниками в летнее время

10 июля клирик храма Святителя Николая иерей Михаил Мокар посетил Ракитянскую школу №1. В этом году у ребят этой школы летний лагерь проходит в июле. Уже в первые его дни дети посетили храм, побывали в Духовно – просветительском центре.

К детям, которые только будут ходить в школу в сентябре, батюшка пришел сам. Отец Михаил рассказал о праздниках, которые отмечает Православная Церковь в начале  июля. Особое внимание было уделено празднику святых благоверных Петра и Февронии. Священник показал мультфильм «Сказание ор Петре и Февронии», в котором в простой, доступной форме  рассказывается об этих святых. Затем дети смогли задать батюшке вопросы, а их оказалось немало. Дошкольники интересовались всем, что касается церковной жизни.