Ведущая Татьяна Судец и поэтесса Любовь Терехова побывали в ракитянском храме

16 мая Свято – Никольский храм п.Ракитное посетили Татьяна Александровна Судец – советская, российская ведущая телевизионных передач, диктор, заслуженная артистка России и Любовь Владимировна Терехова - поэт, журналист, ведущая телевизионных программ, член российских Союзов журналистов и писателей. Они специально приехали из Белгорода, где находились с рабочей поездкой, чтобы побывать у могилки архимандрита Серафима (Тяпочкина).

Встретил гостей настоятель храма протоиерей Николай Германский. По традиции вначале гости подошли к могилке архимандрита Серафима (Тяпочкина), о жизни которого им рассказал отец Николай, после чего возложили на могилу живые цветы.

Рассказ продолжился в храме, где  Татьяна Александровна, Любовь Владимировна и их сопровождающие приложились к святыням, поставили свечи.

Затем все прошли в келью отца Серафима и пообщались за чашкой чая.