В Ракитянском районе отметили День народного единства

2 ноября в Ракитянском Центре культурного развития «Молодежный» состоялось торжественное праздничное мероприятие «Во славу Отечества», посвящённое Дню народного единства и 25-летию избирательной системы Российской Федерации.

Гости мероприятия принимали поздравления от главы администрации Ракитянского района Владимира Николаевича Перцева и заместителя председателя Избирательной комиссии Белгородской области Владимира Анатольевича Трояна.

За большой вклад в становление и развитие избирательной системы Ракитянского района и в связи с 25-летием избирательной системы Российской Федерации Почетные грамоты и Благодарности главы администрации Ракитянского района вручены 6 членам участковых избирательных комиссий.

В Ракитянском районе на протяжении ряда лет на высоком уровне проходят избирательные кампании различного уровня при высокой явке избирателей. По итогам выборов Президента Российской Федерации более 100 членов избирательных комиссий Ракитянского района было поощрено Благодарственным письмом Центральной избирательной комиссии. На мероприятии 14 членам избирательных комиссии вручены заслуженные награды.

Далее по сложившейся традиции на праздничную сцену поднялись призывники осеннего призыва. Приказ о призыве на воинскую службу огласил начальник отдела по подготовке и призыву граждан на военную службу военного комиссариата Белгородской области по Ракитянскому и Краснояружскому районам Николай Алексеевич Овельянов. Почетное право произнести клятву от всех призывников было предоставлено Бабынину Николаю. Призывников благословил, произнес напутствие слово и вручил им иконки Георгия Победоносца клирик Свято-Никольского храма иерей Михаил Мокар. От администрации района им были вручены памятные подарки.

3 ноября День народного единства отметили в п.Пролетарский, где собравшихся на праздник поздравил настоятель Свято - Успенского храма протоиерей Николай Беликов.