В Ракитном прошёл кинолекторий

11 февраля в Культурном центре собирания русского опыта прошёл кинолекторий с демонстрацией фильмов о духовном мире человека.

Представленные к просмотру фильмы являются участниками XХV-го Юбилейного Международного фестиваля кино и телепрограмм «Радонеж», прошедшего в ноябре 2020 года в Доме кино в Москве. Благочинный Ракитянского округа и настоятель Свято-Никольского храма п. Ракитное протоиерей Николай Германский входит в состав жюри фестиваля.

Отец Николай познакомил актив прихожан Свято-Никольского храма с такими фильмами, как «Об искусстве, бытии и предмете чёрном», получившем награду за «Лучший сценарий» на фестивале, а также «Тройня», удостоенным награды за «Лучший игровой «короткометражный» фильм». После просмотра фильмов участники кинолектория поделились своими эмоциями и впечатлениями, активно участвуя в обсуждении увиденного. Завершением вечера стало прочтение стихов советского и российского поэта Н.Н. Зиновьева и рассказа русского советского писателя, драматурга, военного корреспондента, участника Великой Отечественной войны А.П. Платонова  «Ещё мама».