В оздоровительном лагере открылась «патриотическая смена»

18 июля в оздоровительном лагере им.А.Гайдара состоялось торжественное открытие очередной смены под названием «Патриот». Более 120 мальчишек и девчонок совместят активный отдых и обучение военному делу.

Праздник начался с торжественного выноса флагов Российской Федерации, Белгородской области, Ракитянского района.

На торжественном открытии смены «Патриот» присутствовали глава администрации Ракитянского района Анатолий Викторович Климов, Елена Анатольевна Чефонова заместитель главы администрации района по социальной политике, настоятель храма Успения Божией Матери п.Пролетарский протоиерей Николай Беликов, заместитель начальника управления образования Виталий Николаевич Ткачев, атаман Ракитянского казачьего станичного общества, руководитель Центра духовно-нравственного и патриотического воспитания «Русский мир» Сергей Рудольфович Селитский, социальные партнеры.

Отец Николай поздравил ребят с этим событием, пожелал им хорошего отдыха. Он напомнил собравшимся, что многие святые положили жизнь за други своя в годы ненастий, постигавших нашу Родину. Тысячи молились в храмах за наше Отечество в трудные времена. Батюшка призвал ребят твердо стоять за правду, за Православную веру, за родное Отечество

Далее состоялась концертная программа, подготовленная сотрудниками Ракитянского центра культурного развития «Молодежный.