В Бобраве отметили день памяти своей Небесной покровительницы

25 января 2020 года жители села Бобрава отметили своей престольный праздник.

Утром все желающие смогли принять участие в литургии в храме Святой мученицы Татианы, которую посетил и благочинный Ракитянского округа протоиерей Николай Германский.

Продолжилось празднество на площади Бобравского центра культурного развития. Гостей созывали школьная ярмарка домашней выпечки и сувенирная лавка. Каждый желающий мог угоститься полевой кашей и ароматным травяным чаем с блинчиками.

На торжественном мероприятии присутствовали начальник административного отдела управления культуры администрации района Светлана Анатольевна Мельникова, председатель Совета директоров акционерного общества «Бобравское» Петр Евгеньевич Мирошин, генеральный директор предприятия Евгений Петрович Мирошин, глава администрации Бобравского сельского поселения Юлия Анатольевна Жерновая, настоятель храма Святой мученицы Татианы отец Михаил Шиян. В своих выступлениях они поздравили жителей с престольным праздником и пожелали бобравцам здоровья, благополучия в семьях, а также дальнейших успехов и процветания их малой родине.

Книга «Почетных граждан Бобравского сельского поселения» пополнилась именами пяти жителей поселения и одним коллективом. Заслуженные дипломы, грамоты, благодарственные письма и ценные подарки получили 15 активистов социально-культурной жизни села.

На празднике юными казачатами пополнилась бобравская казачья семья. 16 учеников Бобравской средней общеобразовательной школы были приняты в ряды казачьих кадетов. Испокон веков казаки были людьми православными и, следуя этой традиции, юные продолжатели казачьей культуры принимали благословление от настоятеля храма Святой мученицы Татианы отца Михаила. Поздравил ребят и вручил им свидетельства атаман Ракитянского станичного казачьего общества Сергей Рудольфович Селитский, а их руководителю Анатолию Никифоровичу Косторному - свидетельство об открытии кадетского казачьего клуба «Дозор» имени генерала кавалерии, атамана Донского казачьего войска, графа Платова Матвея Ивановича.

Всех собравшихся в этот день своим творчеством радовали творческие коллективы и артисты Ракитянского района.

Продолжили праздничную программу спортивные соревнования «Молодёжные старты».