Участники выездного заседания посетили важные объекты Ракитянского района

29 мая в п.Ракитное состоялось Заседание совета по обеспечению социально-политической стабильности и формированию солидарного общества в Белгородской области с участием Губернатора Белгородской области Е.С. Савченко.

Перед началом заседания участники посетили некоторые значимые объекты района. Первым стал Центр духовно-нравственного и патриотического воспитания «Русский мир». Затем гости посетили ледовую арену, Свято – Никольский храм и Юсуповский дворец.

В центре «Русский мир» они посетили кабинеты по патриотическому воспитанию и духовно-нравственному развитию.

В Свято – Никольском храме участники посетили могилку старца архимандрита Серафима (Тяпочкина), приложились к святыням и поставили свечи. В храме приветствовали гостей митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн и настоятель храма протоиерей Николай Германский.

В Юсуповском дворце участники заседания посетили Культурный центр собирания русского опыта, ознакомились с его работой.

В ЦКР «Молодежный» прошло заседание совета, на котором обсуждались актуальные вопросы.