2021

Участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС посетили Свято-Никольский храм п. Ракитное

26 апреля в День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах традиционно Свято-Никольский храм в п. Ракитное посетили участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

В этом году дата выпала на Страстную седмицу, поэтому  чернобыльцы посетили богослужение, поставили свечи, передали записки в алтарь, помолились о тех, кого уже нет в живых. Затем они встретились с настоятелем храма протоиереем Николаем Германским, сказавшим горячее слово поддержки.

После посещения храма участники ликвидации возложили цветы и венки к стеле героям-чернобыльцам, а также провели встречу в Ракитянском центре культурного развития «Молодежный».