Святой церковный автор

19 марта в Центре нравственно – патриотического воспитания «Русский мир» с.Дмитриевка настоятель храм Свт.Димитрия Ростовского иерей Павел Литинский встретился с учащимися школы, чтобы поговорить о православной книге.

Названа встреча «Святитель Димитрий Ростовский как составитель православной книги «Жития святых». Отец Павел рассказал о святом, в честь которого освящен храм в селе. Но на этот раз он уделил внимание ему именно как составителю целой серии книг. Священник рассказал, как святой начал этим заниматься, сколько времени это заняло и что сейчас его труды по составлению житий святых продолжают. Конечно же, отец Павел показал, как выглядят эти книги, а также показал еще несколько книг, которые стоит почитать каждому.