Разговор о взаимодействии Церкви и школы

12 апреля в Духовно – просветительском центре имени архимандрита Серафима (Тяпочкина) прошло открытое заседание межшкольного методического объединения учителей религиоведческих дисциплин на тему «Организация социально-педагогического партнерства школы и церкви в деле духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения».

Его задачами стали систематизация и обобщение теоретических знаний педагогов по особенностям преподавания религиоведческих дисциплин в основной школе, определение возможностей и перспектив социально-педагогического партнерства школы и церкви в деле духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, способствование эффективному диалогу со священнослужителями Ракитянского благочиния, повышение уровня профессиональной, рефлексивной культуры и делового общения педагогов, повышение творческую активность и педагогическое мастерство учителей религиоведческих дисциплин.

В начале заседания к собравшимся обратился клирик Свято – Никольского храма иерей Михаил Мокар, поздравив с праздником Пасхи и пожелав плодотворной работы. Он отметил важность взаимодействия школы и Церкви, без которых не получиться полноценного духовно – нравственного воспитания. Отец Михаил принял активное участие в заседании, внося предложения, отвечая на вопросы.

Работа заседания прошла очень плодотворно.