Престольный праздник в Нижних Пенах

19 декабря, память  святителя  Николая Чудотворца, нижнепенский Никольский приход отметил престольный праздник своего храма.

Праздничное богослужение было предварено водосвятным молебном, который совершил настоятель Никольского прихода протоиерей Владимир Навозенко. Затем была совершена Божественная литургия.

После сугубой ектении была совершенна молитва о прекращении междоусобной брани на Украине.

По окончании Литургии был совершён торжественный молебен с крестным ходом вокруг храма. На ступенях храма была прочитана молитва святителю Николаю Чудотворцу. После завершения молебна отец настоятель произнёс проповедь, в которой напомнил собравшимся житие святителя Николая и призвал по мере сил подражать добродетелям святого в своей жизни.

По традиции праздник был завершен общей праздничной трапезой и многочисленными многолетиями.