Праздник поселка в Пролетарском

3 августа в п.Пролетарском прошли тожества, посвященные дню поселка и Дню железнодорожника.Программа торжества включала I межрайонный гастрономический фестиваль-конкурс «Готнянский мясоед», выставки, спортивные соревнования и концерты.

На празднике были размещены выставки декоративно - прикладного творчества «Город мастеров», книжная и фотовыставки, для юных участников мероприятия работали детская площадка «Веселый паровозик», аттракционы и батуты.

В целях пропаганды здорового образа жизни, повышения спортивного мастерства прошли первенство посёлка по шашкам и шахматам, а также матч среди футбольных команд «Спартак «Ясные зори» п. Пролетарский и «Факел» п. Прохоровка.

Далее на площади Пролетарского Центра культурного развития состоялась торжественная часть «Гордость нашего поселка».

В мероприятии приняли участие глава администрации Ракитянского района Анатолий Викторович Климов, председатель Муниципального совета Ракитянского района Наталья Михайловна Зубатова, глава администрации городского поселения «Поселок Пролетарский» Татьяна Алексеевна Федутенко, председатель Совета ветеранов п. Пролетарский Петр Серафимович Коханов, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы протоиерей Николай Беликов.

За многолетний добросовестный труд в структурах филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги» Юго – Восточной железной дороги, активную жизненную позицию Благодарностью главы администрации городского поселения «Поселок Пролетарский» поощрены 7 жителей п. Пролетарский, которые на протяжении долгих лет работают в железнодорожной отрасли.

Благодарность главы администрации городского поселения «Поселок Пролетарский» выражена 15 инициативным гражданам поселения и индивидуальным предпринимателям поселка, которые вносят личный вклад в развитие и процветание малой родины. Такой награды был удостоен и настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы протоиерей Николай Беликов.

На протяжении многих лет в Пролетарском есть хорошая традиция - благоустраивать свои домовладения. Каждый житель стремится, чтобы его территория стала украшением поселка. На мероприятии были подведены итоги конкурса «Лучшее подворье» и поощрены его победители.

После награждения и поздравлений праздник продолжился концертной программой с участием лучших творческих коллективов Ракитянского района и артистов Белгородской государственной филармонии.

Завершился день праздничным фейерверком и танцевальной программой.