Праздничный концерт в Нижних Пенах

7 января по окончании праздничной литургии, в здании нижнепенского ДК состоялся праздничный рождественский концерт, благодаря совместным усилиям работников Дома Культуры во главе с Сафоновой Любовь Ивановной и  настоятеля Никольского храма.

В мероприятии приняли участие как сами культурные работники, так и участники церковного хора Никольского храма. По сложившейся традиции праздничный концерт открыл настоятель Никольского храма протоиерей Владимир Навозенко. Он отметил, что «праздник Рождества Христова -  радостный и жизнеутверждающий. Он один из тех двух самых главных православных праздников, которые собою определяют смысл христианства, его основы. В этот день вот уже более двух тысяч лет, люди разных стран, разных эпох и народностей поздравляют друг друга и вспоминают непроходящей значимости событие в истории человечества».

Торжественно прозвучал рождественский тропарь в исполнении церковного хора . В концертной программе также прозвучали рождественские колядки и тематические песенные номера.