Праздничное богослужение в Нижних Пенах

28 июля Русская православная церковь чтит память равноапостольного князя Владимира, а также вся страна отмечает День крещения Руси.

В  Никольском храме села Нижние Пены было совершенно  праздничное богослужение, которое возглавил настоятель храма протоиерей Владимир Навозенко.

За богослужением молилось ракитянское казачество Союза казаков России и Центрального казачьего войска во главе со своими атаманами.

По окончании Божественной Литургии был отслужен праздничный водосвятный молебен, совершен Крестный ход, после которого к прихожанам и гостям храма со словом поздравления обратился отец Владимир, отметивший значимость этого праздника в жизни Руси и каждого православного.  Он пожелал быть достойными памяти святых равноапостольных князя Владимира и княгини Ольги, быть достойными, чтобы носить имя Христово. Затем прихожане Никольского храма поздравили своего настоятеля с днем Небесного покровителя. Были провозглашены уставные многолетия.