Отошел ко Господу замечательный человек и знаменитый кобзарь

2 сентября на 62 – м году жизни трагически погиб Василий Александрович Жданкин. Легендарный украинский кобзарь и бандурист был большим почитателем архимандрита Серафима (Тяпочкина) и нашим другом.

Он неоднократно приезжал в Ракитное вместе со своей дочерью Анастасией и радовал всех нас своим удивительно проникновенным и неповторимым голосом. Он был глубоким и интересным собеседником и очень неравнодушным ко всему происходящему человеком. Он очень любил Церковь, и его выступления по всему постсоветскому пространству по сути своей были горячей проповедью, исходящей из глубины его сердца.

Он пел в хоре Почаевской Лавры, он пел на клиросе Свято – Никольского храма п.Ракитное, когда бывал у нас в гостях. И мы верим, что Всемилостивый Господь даст ему возможность пропеть и там, в Небесных Обителях, которые он искренне и талантливо воспевал здесь на земле.

Мы сердечно просим всех священнослужителей нашей епархии помолиться о рабе Божьем Василии. Вечная ему память.