Открытый урок о защитниках Отечества

20 мая в Центре «Русский мир» в с.Дмитриевка в рамках областного семинара настоятель храма Святителя Димитрия Ростовского иерей Павел Литинский провел открытый урок на тему «Защитники Отечества», в котором приняли участие воспитанники казачьего клуба «Патриот» МОУ «Дмитриевская СОШ».

Отец Павел рассказал о защитниках нашей Родины, которых Православная Церковь причислила к лику святых, особое внимание уделив великомученику Георгию Победоносцу, день памяти которого православные отметили 6 мая.

Но этот занятие было необычно тем, что отец Павел применял во время него навыки лепки из пластилина. К концу урока дети сделали две композиции – открытки из пластилина, изображающие георгиевскую ленту, звезду и цветы.