2019

Областной семинар «Духовно-нравственное воспитание: детство, отрочество, юность» прошел в в п.Ракитное

26 ноября 2019 года Департамент образования и государственное образовательное учреждение дополнительного образования «Белгородский областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий» провел областной семинар «Духовно-нравственное воспитание: детство, отрочество, юность» в п.Ракитное, на котором обсуждались вопросы духовно-нравственного воспитания детей.

В начале работы нам  разных площадках участники семинара посетили Свято - Никольский храм п.Ракитное, где их встретил настоятель храма   протоиерей Николай Германский.

Гости зашли в храм, где имели возможность помолиться во время богослужения в день памяти Святителя Иоанна Златоустого.

Затем они переместились в Духовно-просветительский центр имени архимандрита Серафима (Тяпочкина), где в течение часа пообщались с отцом Николаем. Также руководитель семинара подарила центру рисунки и поделки, которые сделали дети, которые ранее приезжали от Центра детского и юношеского туризма и экскурсий в ракитянский  храм.