Клирик Губкинской епархии принял участие в ежегодных Митрофановских чтениях.

Клирик Губкинской епархии протоиерей Николай Германский принял участие в Митрофановских церковно-исторические чтения, которые являются региональным этапом XXIX Международных Рождественских образовательных чтений, организуемых Русской Православной Церковью в Москве. Тема конференции этого года – «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа». 7 декабря в Белом зале главного учебного корпуса ВГУ работала секция «Запад и Восток в литературе, искусстве, истории и философии». В ней приняли участие 16 делегатов: в основном, сотрудники и преподаватели филологического и философско-психологического факультетов ВГУ. Отец Николай выступил с докладом на тему «Исторический выбор святого благоверного князя Александра Невского и его провиденциальное значение».