Клирик Губкинской епархи принял участие во Всероссийском форуме отцов

19-20 февраля 2019 года в Екатеринбурге при поддержке Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка и Губернатора Свердловской области проходил первый Всероссийский практико-ориентированный форум отцов.

Тема съезда: «Роль отца в современной семье: государственная политика и новые перспективы».  На многочисленных площадках форума проходили тематические дискуссии, круглые столы и семинары.

Работу форума отцов благословил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, принявший участие в сегодняшнем пленарном заседании, сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии.

Приветствие участникам и организаторам форума направил Президент Российской Федерации Владимир Путин.

По мнению самих участников форума, одним из важнейших итогов мероприятия стало то, что они получили возможность распространения по всей стране положительного опыта отцовских общественных объединений, а значит, привлечения к развитию движения еще большего количества людей.

В работе форума принял участие  клирик Губкинской епархии, председатель Совета отцов Ракитянского района иерей Михаил Мокар.