Храм посетили участники круглого стола Совета муниципальных образований

15 июля 2022 года гостями Свято-Никольский храма п. Ракитное стали участники круглого стола Совета муниципальных образований Белгородской области.

Встретил гостей ответственный от Губкинской епархии за взаимодействие с патриаршей комиссией по вопросам семьи, защиты материнства и детства, клирик Свято-Никольского храма п. Ракитное иерей Михаил Мокар. Отец Михаил провел для участников круглого стола обзорную экскурсию по храму и его территории, рассказал о великом подвижнике архимандрите Серафиме (Тяпочкине). Затем гости посетили храм, где имели возможность поставить свечи, приложиться к святыням.

Круглой стол на тему «Семья в системе ценностей современной молодежи» проходил в РЦКР «Молодежный». В работе круглого стола также принял участие ответственный от Губкинской епархии за взаимодействие с патриаршей комиссией по вопросам семьи, защиты материнства и детства, клирик Свято-Никольского храма п. Ракитное иерей Михаил Мокар.