Детям о Дне народного единства

1 ноября  2019 года в доме культуры с.Венгеровка Ракитянского района прошло мероприятие, посвященное Дню народного единства. Встреча была подготовлена, Венгеровской библиотекой и Свято – Успенским приходом для детей.

Заведующая Венгеровской библиотекой Толмачева Татьяна Алексеевна рассказала детям об истории празднования Дня народного единства, о времени, когда народное ополчение помогло нашей Родине победить врага.

Настоятель храма Успения Божией Матери с.Венгеровка протоиерей Игорь Поскребышев рассказал собравшимся о праздновании 4 ноября памяти Казанской иконы Божией Матери, о том, как Богородица помогала русскому народу в тяжелые для нашей страны годы. Отец Игорь поздравил всех с наступающим праздником и пригласил 4 ноября посетить богослужение в храме и соборно помолиться.