Делегация Ракитянского благочиния приняла участтие в Рождественских чтениях

С 27 по 31 января в Москве проходили Международные Рождественские образовательные чтения «Молодёжь: свобода и ответственность». В работе чтений от Ракитянского благочиния приняли участие благочинный Ракитянского округа, настоятель Свято-Никольского храма протоиерей Николай Германский, Германская Наталья Евгеньевна, Голева Галина Ивановна - директор Централизованной библиотечной системы Ракитянского района, Светлана Степановна Кулешова – директор Ракитянского краеведческого музея, Юлия Васильевна Зюбанова - директор Центра семьи.

Они приняли участие в работе секций и Торжественном акте в честь 10-летия Поместного Собора Русской Православной Церкви и интронизации Святейшего Патриарха Кирилла, который произвел на всех особое впечатление.

Приветствовали участников Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин и Патриарх Кирилл.

Собравшиеся увидели документальный фильм режиссера Эллы Тухарели «Путь». Затем выступил сводный хор Русской Православной церкви, состоящий из 700 певцов.