2020

Благочинный Ракитянского округа принял участие в VIII Епархиальных Рождественских образовательных чтениях.

30 октября 2020 года по благословению Преосвященного Софрония, епископа Губкинского и Грайворонского состоялось открытие пленарного заседания VIII Епархиальных Рождественских образовательных чтений. В этом году тема чтений — «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа».

Участниками пленарного заседания и образовательной секции Рождественских чтений стали священнослужители Губкинской епархии, педагогическая и родительская общественность, представители СМИ.

В связи с ограничениями, введенными из-за пандемии COVID-19, открытие чтений прошло в формате видеоконференции.

Благочинный Ракитянского округа протоиерей выступил с докладом на тему «Провиденциальный выбор. Кем для нас является святой благоверный Александр Невский?».

Затем работа чтений продолжилась на дискуссионных площадках «Православие и образование, воспитание», «Молодежь, культура, спорт и православие», «Православие и семья», «Александр Невский в истории моей страны и пример для подрастающего поколения».