1150 лет со дня преставления почитаемого святого

28 февраля настоятель храма Успения Божией Матери п.Пролетарский встретился с учащимися  4 «а» класса  местной школы №2.

В этом году отмечается памятная дата - 1150 лет со дня представления св. Равноапостольного  Кирилла, учителя Словенского. День преставления святого приходится на 27 февраля, поэтому занятие было приурочено к этой дате. Отец Николай подготовил для ребят рассказ о равноапостольных братьях Кирилле и Мефодии. Но разговор на этом не закончился. Батюшка рассказал о церковнославянском языке, о том, почему он до сих пор используется в православном богослужении. Также отец Николай для наглядности принес несколько старинных храмовых книг, которые ребята с интересом рассматривали и пытались почитать.