Форум районного актива Советов отцов

28 апреля 2017 г. в малом зале РДК «Молодежный» п. Ракитное состоялся форум районного актива Советов отцов.

Лития по чернобыльцам

25 апреля накануне памятной даты участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС посетили Свято – Никольский храм.

"Пасхальный перезвон" прошел в Ракитянском районе

25 апреля на центральной площади, перед Ракитянским Центром культурного развития «Молодежный» в рамках празднования главного христианского праздника в третий раз прошло праздничное народное гулянье «Пасхальный перезвон».

Поздравили с юбилеем псаломщицу храма

23 апреля в Свято – Никольском храме п.Ракитное поздравляли с 75 - летием псаломщицу монахиню Серафиму. Матушка Серафима была духовной дочерью отца Серафима (Тяпочкина) и многие годы своей жизни посвятила храму.

Прошла праздничная неделя

Неделя с 17 по 22 апреля В Ракитянском благочинии была посвящена памятной дате – 35 – летию со дня кончины архимандрита Серафима (Тяпочкина).

Отметили 35 - летие со дня кончины архим.Серафима (Тяпочкина)

19 апреля в п.Ракитное отметили памятную дату: в этот день исполнилось 35 лет со дня кончины архимандрита Серафима (Тяпочкина) – почитаемого старца. Начались праздничные торжества в Свято – Никольском храме с Божественной Литургии, которую совершили 20 священнослужителей из России, Украины, Белоруссии.

Беседа со школьниками за чаем

18 апреля в Васильевской СОШ прошел классный час в формате чаепития, посвященный годовщине кончины приснопамятного отца Серафима (Тяпочкина). В ходе мероприятия не забыли вспомнить и о жизнеописании самого отца Серафима, но также обсудили и значимость для верующего человека таких понятий как старчество и духовничество. В теплой семейной беседе поговорили с отцом Владимиром, настоятелем храма Святителя Николая в Нижних Пенах и о таинствах Церкви, в частности об исповеди и причастии.

Посвящение в юнары

18 апреля в центре духовно-нравственного и патриотического воспитания  «Русский мир» с.Дмитриевка прошло посвящение школьников в юные армейцы.

Встреча на Светлой седмице

18 апреля Успенский храм п.Пролетарского посетили социальные работники. Пришли они вместе со своими подопечными – пожилыми людьми, которым они помогают.