Посвящение в казачата в Ракитянской СОШ №3

20 мая в Ракитянской СОШ №3 п. Ракитное состоялось очередное посвящение в юных казачат учащихся 1-х и 4-х классов школы.

Гости из Белгородэнерго

19 мая Свято – Никольский храм п.Ракитное посетили представители «Белгородэнерго» из  разных районов области.

В Ракитянском районе отметили День семьи

18 мая в Ракитянском Центре культурного развития «Молодежный» прошло праздничное торжественное мероприятие «На крыльях любви», посвященное международному Дню семьи.

Встречали писателей

7 мая Свято – Никольский храм п.Ракитное  посетила делегация  писателей из России, Украины и Беларуси, поскольку в Ракитянском районе  состоялось открытие Всероссийских литературно-патриотических чтений «Прохоровское поле».

Духовно - просветительский вечер для студентов

16 мая в Белгородском государственном институте искусств и культуры прошёл духовно-просветительский вечер «Быть или казаться, жить или существовать», проводимый для студентов белгородских колледжей руководителем Центра собирания русского опыта и Духовно – просветительского центра имени архимандрита Серафима (Тяпочкина) протоиереем Николаем Германским.

Духовно - просветительский вечер прошел в Губкинском музыкальном колледже

5 мая в Большом зале Губкинского филиала ГБОУ ВО БГИИК состоялся Духовно – просветительский «Жить или существовать», который проводил отец Николай Германский - настоятель Свято-Никольского храма в поселке Ракитное.

День Победы отпраздновали в Ракитянском районе

9 мая жители Ракитянского района торжественно отметили 72-ю годовщину Великой Победы.

Праздничные мероприятия в Пролетарском

8 мая в.Пролетарский прошел торжественный митинг, посвященный Дню Победы.

Лития по погибшим воинам

8 мая в с. Венгеровка и Вышние Пены почтили память всех тех, кто защищал нашу Родину и не вернулся с поля боя, а также чествовали тех, кто является  живыми свидетелями страшной войны.