На территории храма работает православный отряд

На территории Свято – Никольского храма п.Ракитное начал свою работу православный трудовой отряд. Седьмой год подряд ребята из местных школ  в течение месяца помогают в уборке прихрамовой территории.

Выпускные вечера для девятиклассников

7 июля состоялся выпускной вечер девятиклассников МОУ "Нижнепенская СОШ" .

День семьи, любви и верности отметили в Ракитянском районе

7 июля 2017 года в Ракитянском Центре культурного развития «Молодёжный» состоялось чествования семейных пар, посвященное празднованию Всероссийского Дня семьи, любви и верности, «Любовью окрыленные сердца».

Выпускной бал в нижнепенской школе

24 июня 2017 года в МОУ "Нижнепенская общеобразовательная школа" состоялось торжественное вручение аттестатов выпускникам и выпускной бал. По приглашению директора школы Наджафовой Елены Николаевны и родителей выпускников мероприятие посетил настоятель Николаевского прихода с. Нижние Пены протоиерей Владимир Навозенко. По окончании бала священник обратился к выпускникам с напутственным словом, поздравив молодых людей с окончанием обучения и пожелав им помощи Божией в дальнейшем жизненном пути.

Паломническая поездка нижнепенцев

С 22 июня по 23 июня 2017 года для прихожан Свято-Николаевского храма с .Нижние Пены состоялась паломническая поездка в город Москву, которую возглавил настоятель храма протоиерей Владимир Навозенко.

Выпускной вечер прошел в Ракитянском районе

24 июня на площади у Дворца культуры «Молодёжный» п. Ракитное состоялся районный выпускной вечер «Выпускник – 2017».

Выездное заседание правительства области

23 июня в Ракитянском районе прошло выездное заседание правительства Белгородской области. Главная его тема - проект "Управление здоровьем".

В ходе рабочей программы члены правительства посетили храм Мученицы Татианы с.Бобрава, где их встретил благочинный Ракитянского округа протоиерей Николай Германский, в сослужении духовенства совершивший молебен на начало всякого благого дела.

Отметили День медицинского работника

16 июня в В ДК "Молодежный" п.Ракитное состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника. В теплой атмосфере прошло чествование сотрудников  ОГБУЗ "Ракитянская ЦРБ" , награждение грамотами и подарками.

Престольный праздник отметили в Меловом

В день Святой Троицы  село Меловое отмечает свой престольной праздник. 4 июня в  местном ДК прошли народные гуляния, посвященные этому празднику. Жители всегда очень старательно готовятся к этому мероприятию. Вот и на этот раз они постарались порадовать и удивить гостей. От имени администрации всех поздравила заместитель главы Венгеровского сельского поселения Курганова Екатерина Сергеевна

Конечно же, на праздник был приглашен и окормляющий село священник - настоятель Успенского храма с.Венгеровка протоиерей Игорь Поскрёбышев. Он поздравил всех присутствующих с праздником и пожелал благодати Божией и помощи Пресвятой Троицы во всех благих начинаниях.