Помолились о жертвах репрессий

Ежегодно 30 октября в России отмечают День памяти жертв политических репрессий. В Нижних Пенах немало людей, которых они коснулись.

Беседа о сотворении мира

27 октября настоятель храма Успения Божией Матери п.Пролетарский протоиерей Николай Беликов посетил детский сад с.Солдатское.

Беседа со старшеклассниками

26 октября в Ракитянской школе №3 прошла встреча учащихся 9-11 классов с настоятелем Свято – Никольского храма п.Ракитное протоиереем Николаем Германским.

Беседа о святых 20 века

24 и 25 октября прошли встречи настоятеля Свято-Успенского храма с.Венгеровка протоиерея Игоря Поскрёбышева с преподавателями и учащимися Венгеровской, Меловской и Вышнепенской школ.

Клирик Губкинской епархии принял участие во всероссийской конференции

20-21 октября в Кисловодске, в большом зале Администрации, прошла первая всероссийская конференция «Семья и школа в XXI веке», организатором которой выступил родительский университет «Ковчег», а соучредителем стали Благотворительный фонд свт. Луки (Войно-Ясенецкого), Администрация города-курорта Кисловодска и средняя общеобразовательная школа № 2.

Помощь в уборке территории

24 октября помочь в уборке территории в Свято – Никольского храма п.Ракитное пришли учащиеся 8 класса местной школы №2 .

.

Благословение призывников

23 октября настоятель Успенского храма п.Пролетарский протоиерей Николай Беликов пришел в военкомат, чтобы напутствовать призывников, которые отправляются служить Родине.

Разговор о вере и Боге

19 и 20 октября клирик Свято – Никольского храма п.Ракитное встречался с учащимися ракитянской школы №3.

Беседа с солдатскими школьниками

19 октября настоятель Успенского храма п.Пролетарский встретился со школьниками окормляемого села Солдатское.