• Невозможно загрузить ленту новостей

День учителя отметили в Ракитянском районе

2 октября в ДК «Молодежный» п.Ракитное прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя, на котором с поздравительным словом выступил настоятель Свято – Никольского храма п.Ракитное протоиерей Николай Германский.

День пожилого человека отметили в Венгеровке

1 октября отмечается Международный день пожилых людей. В с. Венгеровка Ракитянского района каждый год в этот стараются порадовать старейших жителей чем – то необычным. В этом году для них было организовано чаепитие с просмотром презентации, включающей фотографии их молодости и трудовых лет. Поздравил собравшихся глава администрации Венгеровского поселения Беликов Сергей Викторович. Также слова поздравления прозвучали от настоятеля Успенского храма иерея Игоря Поскребышева. Он пожелал всем, а многие из собравшихся являются прихожанами храма, крепости духовной, здоровья телесного, радости, любви детей, внуков, правнуков, еще долгих лет жизни.

Прекрасным подарком для всех стал праздничный концерт.

Паломничество в Курскую - Коренную Пустынь

29 сентября прихожане храма Мученицы Татианы с.Бобрава совершили паломническую поездку в Курскую – Коренную Пустынь.

Встреча со стражами порядка

25 сентября в МО МВД России «Ракитянский» протоиерей Николай Германский встретился с личным составом райотдела. Общение продолжалось в течении часа. Отец Николай рассказывал о важности возвращения к православным ценностям, на которых зарождался подлинно русский мир, о роли Росси в судьбах мира, о важности профессии стражей правоохранительного порядка, роль которых – защищать эти ценности. «Наше величие заключается не столько в огромных размерах страны, сколько в нашей духовности, в нашем великом многонациональном народе, который подарил миру великую культуру и явил ему великих подвижников и Святых», - заметил отец Николай.

В заключение он пожелал сотрудникам полиции исполнять свой долг с честью и достоинством, быть справедливыми и главное – верить.

Теперь встречи будут носить регулярный характер - так решили обе стороны.

Ветераны в Ракитном

24 сентября в Ракитянском районе состоялось выездное заседание Областного совета ветеранов, во главе с председателем Совета Ломакиным М.К.Перед заседанием делегация посетила  Свято – Никольский храм.

Встреча с благотворителями

24 сентября состоялась встреча благочинного Ракитянского округа протоиерея Николая Германского с советником председателя Совета директоров агрохолдинга «БЭЗРК – Белгранкорм» Романцовым Анатолием Владимировичем. Речь, главным образом, шла о перспективах развития прихода Свято – Никольского храма с.Нижние Пены, в строительстве которого агрохолдинг принимал самое активное участие. Отец Николай выразил огромную благодарность Анатолию Владимировичу за активную жизненную позицию и внимательное отношение к нуждам прихода.

Заседание Общественного совета

23 сентября  в актовом зале Межмуниципального отдела прошло очередное заседание Общественного совета при МО МВД России «Ракитянский».

Воскресная школа при Свято - Никольском храме п.Ракитное приглашает на занятия

C 14 сентября возобновились занятия в воскресной школе для детей при Свято - Никольском храме п.Ракитное.

Занятия проходят каждое воскресенье в 13.00 в здании Духовно – просветительского центра имени архимандрита Серафима (Тяпочкина).

В программе - изучение основ православной веры, Священной Библейской истории, просмотр православных фильмов.

Приглашаются все желающие.

По возникающим вопросам обращаться по тел. 89087818479 - Наталья Владимировна

Приглашаем на занятия в в воскресной школе!

С началом учебного года на всех приходах Ракитянского благочиния возобновились занятия воскресной школы для детей.

Приглашаем всех желающих изучать основы Православной веры.

По всем вопросам обращаться к священнослужителям на приходах.