ВСЕРОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ "ЦЕРКОВЬ И ТВОРЧЕСТВО"

ВСЕРОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

18 октября в г.Воронеж состоялась Всероссийская конференция «Становление творческой личности», инициатором которой явился Фонд поддержки духовного просвещения и культуры "Служение" при содействии Воронежской и Борисоглебской епархии и Управления культуры администрации городского округа г.Воронеж.

ВСТРЕЧА С СОВЕТОМ ВЕТЕРАНОВ В С.ВЕНГЕРОВКА

18 октября настоятель храма Успения Божией Матери с.Венгеровка Ракитянского района встретился с Советом ветеранов. Общение прошло в теплой непринужденной обстановке. У всех была возможность задать вопросы, их у ветеранов было множество. Отец Игорь постарался как можно доступнее и полнее ответить на них.

Все присутствующие остались довольны встречей и выразили надежду, что она будет не последней.

ВЕОННО - ПАТРИОТИЧЕСКИЙ КЛУБ "АЛЬФА" В БЕЛГОРОДСКОЙ ВОИНСКОЙ ЧАСТИ

ВЕОННО - ПАТРИОТИЧЕСКИЙ КЛУБ

18 октября воспитанники военно-патриотического клуба "Альфа" п.Пролетарский совместно с клириком Успенского храма протоиереем Андреем Гапоненко организовали поездку в воинскую часть Белгород-22 и приняли участие в молебном пении.

Ребята остались довольны поездкой. В этот день они узнали много интересного, важного и полезного для себя.

ВСТРЕЧА ПРИХОЖАН СВЯТО - НИКОЛЬСКОГО ХРАМА С ПИСАТЕЛЬНИЦЕЙ ТАТЬЯНОЙ ДАШКЕВИЧ

13 октября после воскресной службы в Духовно – просветительском центре имени архимандрита Серафима (Тяпочкина) при Свято – Никольском храме п.Ракитное состоялась встреча с известной православной детской писательницей и поэтессой, членом Союза писателей России и Белоруссии Татьяной Николаевной Дашкевич. Татьяна Николаевна совсем недавно закончила работу над жизнеописанием  архимандрита Серафима, которое частями уже издается в главном журнале Союза писателей России «Роман – журнал 21 век».

На встрече Татьяна Николаевна читала свои стихи и пела свои песни, которые отличаются глубокой проникновенностью и задушевностью. Все присутствующие получили хороший духовный импульс.