ВСТРЕЧА В РАМКАХ "НАРОДНОГО ЛЕКТОРИЯ"

ВСТРЕЧА В РАМКАХ

2 декабря в Духовно-просветительском центре во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии г.Белгорода в рамках «Народного лектория» состоялась встреча прихожан белгородских храмов с протоиереем Николаем Германским, благочинным Ракитянского округа, который рассказал собравшимся о знаменитом русском старце архимандрите Серафиме (Тяпочкине).

ДЕНЬ СЕЛА ВО ВВЕДЕНСКОЙ ГОТНЕ

4 декабря в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы во Введенской Готне Ракитянского района широко отмечали день села. Для жителей и гостей в этот день был организован праздничный концерт. С поздравительным словом к присутствующим обратился настоятель Успенского храма п.Пролетарский протоиерей Николай Беликов.

ПОСВЯЩЕНИЕ В КАДЕТЫ УЧАЩИХСЯ ВЕНГЕРОВСКОЙ ШКОЛЫ

2 декабря в школе с. Венгеровка Ракитянского района произошло знаменательное событие. Впервые в ее современной истории прошло посвящение в кадеты МВД учащихся 7-го класса. На торжественном мероприятии ребята произнесли клятву кадета. Конечно, такое начинание не  могло быть без благословения священника.

РАЗГОВОР О ТРАДИЦИОННЫХ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЯХ

2 декабря во Дворце культуры «Молодежный» п.Ракитное прошло мероприятие, направленное на поддержку традиционных семейных ценностей, организованное отделом по социальному служению Губкинской епархии.

Беседу проводили священник Георгий Кравцов, председатель епархиального отдела по социальному служению и Попова Светлана Анатольевна, врач акушер-гинеколог высшей категории, куратор направления противоабортной работы Сестричества при храме святой Ксении Петербургской г.Губкина.