ВСТРЕЧА С МОЛОДЕЖЬЮ

5 сентября в ДК «Молодежный» п.Ракитное прошла встреча главы администрации Ракитянского района Перцева В.Н. с Молодежным правительством Ракитянского района и работающей молодежью предприятий и организаций района. Со вступительным словом выступил глава района Перцев В.Н.

Затем состоялся заинтересованный разговор с молодежью о ее месте в современной жизни.  Были представлены проекты, разработанные Молодежным правительством, которые с интересом обсудили на встрече.

ВЫЕЗДНОЕ СОВЕЩАНИЕ В С.ДМИТРИЕВКА

4 сентября состоялось областное выездное совещание по вопросам социально – экономического развития сельских территорий Ракитянского района.

В начале работы делегация, которую возглавил первый заместитель начальника Департамента агропромышленного комплекса Белгородской области Севальнев Алексей Анатольевич, посетила храм Димитрия Ростовского в с.Дмитриевка Ракитянского района. Здесь был отслужен краткий молебен перед началом всякого благого дела. Все желающие имели возможность приложиться к святыням храма, поставить свечи. Иерей Евгений Жарких сказал напутственное слово участникам совещания и благословил на плодотворную работу.

БЛАГОСЛОВЕНИЕ В ДЕНЬ ЗНАНИЙ

2 сентября настоятель Свято – Никольского храма п.Ракитное протоиерей Николай Германский принял участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний, в районной школе № 2. Он поздравил всех собравшихся в этот день учащихся, их родных, учителей с началом учебного года, пожелал помощи Божьей в учебе, послушания, терпения, любви и благословил на праведные труды.В этот день Свято – Никольский храм посещали учащиеся школ поселка. Они побывали на могилке отца Серафима, приложились к святыням храма, попросили благословения на учебу.

БУДЕМ УКРАШАТЬ РОДНУЮ ЗЕМЛЮ

20 августа  в администрации Ракитянского района состоялось заседание Координационного совета при главе администрации района по реализации областного проекта озеленения и ландшафтного обустройства территории Ракитянского района «Зеленая столица».

Наряду с выступлениями референта губернатора Белгородской области Николая Матвеевича Никанорова, главы администрации района Владимира Николаевича Перцева и его заместителей слово было предоставлено благочинному Ракитянского округа протоиерею Николаю Германскому.

<<  200 201 202 203 204 [205206 207 208 209  >>