Встреча со школьниками в пост

28 февраля учащиеся Венгеровской, Нижнепенской, Меловской и Вышнепенской школ встретились с настоятелем храма Успения Божией Матери протоиереем Игорем Поскрёбышевым.

Беседа о Великом посте

27 февраля на базе Пролетарской СОШ №1 прошла встреча учащихся 5-8 классов Пролетарской СОШ №1, №2, Солдатской и Дмитриевской СОШ с настоятелем храма Успения Божией Матери протоиереем Николаем Беликовым.

Поздравление в Масленую неделю

После крещения Руси Масленица стала подготовительной неделей к Великому посту, временем, посвященным в христианском смысле примирению с ближними, прощению обид, подготовке к покаянному пути к Богу. Масленица – это время, которое нужно посвятить доброму общению с ближними, родными, друзьями, благотворению. Церковь призывает помнить, что ни в какое время не стоит веселиться, теряя голову и совесть.
В празднованиях на масленичной неделе принял участие и настоятель Свято-Никольского храма с.Нижние Пены протоиерей Владимир Навозенко. На мероприятии, которое было устроенно силами и заботой работников сельского дома культуры, а также при участии администрации поселения, присутствовал глава администрации Нижнепенского поселения Сафонов Александр Михайлович. Отец Владимир поздравил всех присутствующих с Масленицей и с наступлением Великого поста.
В конце празднования каждый присутствующий смог полакомиться румяными блинчиками, горячим чаем, бубликами и баранками.

Три столпа

Практически в одно время, словно сговорившись, ушли из жизни три выдающихся личности, я бы даже сказал - три столпа. Политик Виталий Чуркин, Философ Игорь Шафаревич и Старец архимандрит Кирилл (Павлов).

<<  200 201 202 203 204 [205206 207 208 209  >>