ЗАСЕДАНИЕ ОРГКОМИТЕТА ПО ПРОВЕДЕНИЮ ИЛЬИНСКИХ ЧТЕНИЙ НА БЕЛГОРОДЧИНЕ

2 апреля в областной администрации прошло заседание организационного комитета по проведению мероприятий «Ильинские дни на Белгородчине», посвященных 130-летию со дня рождения И.А.Ильина,

ПАЛОМНИЧЕСКАЯ ПОЕЗДКА ПРИХОЖАН УСПЕНСКОГО ХРАМА П.ПРОЛЕТАРСКИЙ

1–2 апреля прихожане Успенского храма п. Пролетарский  Ракитянского района совершили паломническую поездку по святым местам.

Первым в этом маршруте был город Харьков, где в Благовещенском соборе находятся мощи святителя Афанасия Сидячего, от которых происходит множество чудес.

Затем путь паломников лежал в Изюм к чудотворной Песчанской иконе Божьей Матери, обретенной некогда святителем Иоасафом Белгородским.

Духовное и телесное подкрепление получили верующие в Святогорской Лавре, где они участвовали в Таинстве соборования.

СОБРАНИЕ ДУХОВЕНСТВА РАКИТЯНСКОГО БЛАГОЧИНИЯ

1 апреля состоялось собрание духовенства Ракитянского благочиния, где священнослужители поделились тем, что происходит на приходах, высказали свои проблемы и пожелания.

Благочинный округа протоиерей Николай предложил духовенству более активно общаться с разными слоями населения, регулярно проводить тематические встречи, не забывать о работе воскресных школ, как детских, так и взрослых.

Благочинным было высказано пожелание о более регулярном служении во время Великого поста.

ИСПОВЕДЬ ДУХОВЕНСТВА В РАКИТНОМ

1 апреля в Свято–Никольском храме состоялась исповедь духовенства  трех благочиний: Ракитянского,  Краснояружского и Ивнянского.

Хочется верить, что отец Серафим, который покоится рядом с храмом, помогал священнослужителям открывать свои сердца духовнику.

Радостные лица священнослужителей после исповеди были очевидным свидетельством того, что Таинство Покаяния свершилось. Ведь христианство, и тем более, православное разве не есть религия радости и любви?!

<<  200 201 202 203 204 [205206 207 208 209  >>