Поздравили с юбилеем псаломщицу храма

23 апреля в Свято – Никольском храме п.Ракитное поздравляли с 75 - летием псаломщицу монахиню Серафиму. Матушка Серафима была духовной дочерью отца Серафима (Тяпочкина) и многие годы своей жизни посвятила храму.

Прошла праздничная неделя

Неделя с 17 по 22 апреля В Ракитянском благочинии была посвящена памятной дате – 35 – летию со дня кончины архимандрита Серафима (Тяпочкина).

Отметили 35 - летие со дня кончины архим.Серафима (Тяпочкина)

19 апреля в п.Ракитное отметили памятную дату: в этот день исполнилось 35 лет со дня кончины архимандрита Серафима (Тяпочкина) – почитаемого старца. Начались праздничные торжества в Свято – Никольском храме с Божественной Литургии, которую совершили 20 священнослужителей из России, Украины, Белоруссии.

Беседа со школьниками за чаем

18 апреля в Васильевской СОШ прошел классный час в формате чаепития, посвященный годовщине кончины приснопамятного отца Серафима (Тяпочкина). В ходе мероприятия не забыли вспомнить и о жизнеописании самого отца Серафима, но также обсудили и значимость для верующего человека таких понятий как старчество и духовничество. В теплой семейной беседе поговорили с отцом Владимиром, настоятелем храма Святителя Николая в Нижних Пенах и о таинствах Церкви, в частности об исповеди и причастии.

<<  193 194 195 196 197 [198199 200 201 202  >>