ДАВАЙТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРО!

20 сентября состоялась встреча клирика Успенского храма п.Пролетарский протоиерея Андрея Гапоненко с учащимися 4 классов СОШ №2. Темой встречи стал девиз: «Давайте дарить добро!» Отец Андрей в разговоре с ребятами попытался выяснить, знают ли они, что такое добро и зло, как они появились в нашем мире, как можно противостоять злу. Оказалось, что дети, несмотря на свой юный возраст, уже многое знают из уроков Православной культуры, из общения со священником и с удовольствием отвечали на все вопросы и, конечно, сами задавали немало вопросов батюшке. Отрадно, что наше молодое поколение хочет видеть мир добрее и чище и хочет внести в это делание свою посильную лепту.

АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ В РАКИТЯНСКОМ РАЙОНЕ

19 сентября 2013 года в Ракитянском районе  прошла антинаркотическая акция «Жить - здорово!», в которой приняли участие школьники, студенты, спортсмены, молодежь района.

Все выступающие говорили о разрушительном действии этой пагубной привычке и переходе молодежи к здоровому образу жизни. Для всех присутствующих был продемонстрирован ролик о вреде наркотиков.

В мероприятии  принял участие настоятель Свято-Никольского храма протоиерей Николай Германский. Он призвал молодых людей бороться с пороками современной жизни. Он отметил, что пока у нас терпимое отношение к употреблению наркотиков, наше общество будет продолжать губить себя.

ВСТРЕЧА С ПЯТИКЛАССНИКАМИ

Начался учебный год и в школах района возобновляются встречи учащихся со священнослужителями. 13 сентября в школе № 2 п.Пролетарский состоялась встреча учащихся пятого класса  с настоятелем Успенского храма протоиереем Николаем Беликовым на тему "Уважение к старшим и взаимопонимание". Отец Николай рассказал о важности послушания в жизни православного христианина, объяснил значение пятой заповеди, о том, что своих родителей, учителей и просто всех старших нужно уважать, почитать, помогать при необходимости, учиться у них всему хорошему. И, конечно, особенно в школе, нужно взаимопонимание и с учителями и друг с другом. При взаимном уважении и понимании легче учиться и жить.

АКЦИЯ "ДЕНЬ БЕЗ АЛКОГОЛЯ"

АКЦИЯ

11 сентября в Ракитянском районе стартовала акция «День без алкоголя». В этот день на центральной площади поселка собрались молодые люди в поддержку здорового образа жизни. Открыл мероприятие приветственным словом глава района Перцев В.Н. Он призывал всех к здоровому образу жизни, отметив, что в районе есть все условия для того, чтобы быть активными и спортивными.  Также к молодежи обратился настоятель Свято – Никольского храма протоиерей Николай Германский.

Он поздравил всех собравшихся с праздником Усекновения главы Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

<<  190 191 192 193 194 [195196 197 198 199  >>