УЧАСТИЕ В ОБЛАСТНОЙ АКЦИИ КРЕПКА СЕМЬЯ, КРЕПКА РОССИЯ

15 мая в Драматическом театре имени Щекина г.Белгорода были поведены итоги акции «Крепка семья — крепка Россия». В течение нескольких месяцев в городах и районах области проводились зональные этапы конкурса, сегодня состоялся его финал: победители боролись за звания лучшего отца, матери, дедушки и бабушки и, конечно, за главный титул — «Лучшая семья года».

ПРАЗДНИК СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ

9 мая в п.Ракитное состоялся митинг, посвященный 69 годовщине победы русской армии над фашизмом. В 9 часов в Свято – Никольском храме молились прихожане, вспоминая эти печальные, но и победоносные события. В 10 часов в центре поселка у Братской могилы собралось около 4 тысяч человек.

НА ПРИХРАМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ ВЫРАСТЕТ БОЛЬШОЙ САД

Возле Свято-Никольского храма села Нижние Пены  было высажено более ста саженцев и все  прихожане активно помогали благому начинанию. Все саженцы деревьев -  полностью благотворительность верующих. В посадке деревьев приняли участие настоятель храма, прихожане, глава сельского поселения села Нижние Пены А. М. Сафонов,  сотрудники сельской администрации. Теперь каждый, кто принял участие в посадке, может сказать, что у него есть своё дерево. За совместный труд отец Евгений преподнес всем участникам  в дар по книге Священного Писания Нового Завета.

2014

ПАСХАЛЬНЫЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ В ДОМЕ - ИНТЕРНАТЕ ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ И ТРУДА И ИНВАЛИДОВ

26 апреля, на Светлой седмице, по доброй традиции, сложившейся в Ракитянском благочинии, воспитанники воскресной школы Успенского храма п.Пролетарский приехали поздравить с Пасхой проживающих в Доме – интернате для ветеранов войны и труда и инвалидов п. Ракитное. И как всегда ребята подготовили прекрасную поздравительную программу, в которую вошли пасхальные песнопения, стихи и сценка. Все присутствующие горячо благодарили гостей за подаренную радость.

<<  185 186 187 188 189 [190191 192 193 194  >>