Престольный праздник отметили в Меловом

В день Святой Троицы  село Меловое отмечает свой престольной праздник. 4 июня в  местном ДК прошли народные гуляния, посвященные этому празднику. Жители всегда очень старательно готовятся к этому мероприятию. Вот и на этот раз они постарались порадовать и удивить гостей. От имени администрации всех поздравила заместитель главы Венгеровского сельского поселения Курганова Екатерина Сергеевна

Конечно же, на праздник был приглашен и окормляющий село священник - настоятель Успенского храма с.Венгеровка протоиерей Игорь Поскрёбышев. Он поздравил всех присутствующих с праздником и пожелал благодати Божией и помощи Пресвятой Троицы во всех благих начинаниях.

Посещение храма воспитанниками детского сада

2 июня Успенский храм п.Пролетарский посетили воспитанники детского сада №8.

Встретил ребят настоятель храма протоиерей Николай Беликов.

Он познакомил ребят с историей храма, его устройством. Рассказал об иконах и других святынях. Дети с интересом разглядывали росписи храма, внутреннее убранство, а потом задали многочисленные вопросы отцу Николаю.

Фестиваль творчества одаренных детей прошел в Ракитном

1 июня в Ракитянском Центре культурного развития прошел IV районный фестиваль творчества одаренных детей «Таланты земли Ракитянской».

Поздравление ветеранов

1 мая в Ракитянском районе состоялось мероприятие «Не стареют душой ветераны», посвященное 30-летию со дня образования Ракитянского Совета ветеранов.

<<  185 186 187 188 189 [190191 192 193 194  >>