Встреча с профессором МГУ

28 августа в зале Юсуповского дворца в п.Ракитное прошла встреча с профессором МГУ имени М.В.Ломоносова, доктором психологических наук Ракитянским Николаем Митрофановичем. В зале собрались работники музея, библиотеки, учителя, прихожане Свято – Никольского храма, священнослужители.

Благословение на учебу

27 августа в Свято – Никольских храмах п.Ракитное и с.Нижние Пены. Во время Божественной Литургии многие школьники и студенты причастились Святых Христовых Тайн. А затем был совершен молебен.

"Поезд здоровья" в Ракитном

25 августа в Ракитянском районе прошло мероприятие «Поезд здоровья».

На площади у ДК «Молодежный» собрались неравнодушные к своему здоровью люди. Здесь расположили свои мобильные пункты специалисты Ракитянской ЦРБ, и все желающие могли воспользоваться предлагаемыми услугами.

А со сцены звучали слова приветствия всем участникам «Поезда здоровья». Со словом пожелания телесного и духовного здоровья обратился к присутствующим клирик Свято – Никольского храма иерей Михаил Мокар.

Своими творческими и спортивными номерами порадовали всех учащиеся различных кружков и секций.

Гости из Прохоровки

15 августа Свято – Никольский храм п.Ракитное посетили жители Прохоровского дома – интерната для престарелых и инвалидов.