ПАСХАЛЬНЫЙ МОЛЕБЕН В БОЛЬНИЧНОМ ХРАМЕ

20 апреля в храме  в честь великомученика и целителя Пантелеимона, который находится в районной больнице п.Ракитное был совершен праздничный молебен, на котором присутствовали пациенты и сотрудники больницы. Настоятель храма иерей Иоанн Дворядкин поздравил всех с праздником, пожелал всем пасхальной радости. В этот день в больничный храм был привезен Благодатный огонь, от которого все присутствующие зажгли свечи и поставили в храме.

БЕСЕДА О ПАСХЕ

15 апреля в Детской библиотеке п.Пролетарский состоялась встреча настоятеля Успенского храма протоиерея Николая Беликова с учащимися 6 класса МОУ Пролетарская СОШ №1. В преддверии приближающегося праздника речь, конечно же, шла о Пасхе. Отец Николай рассказал ребятам о значении этого самого главного христианского праздника, о традициях празднования, о том, почему на Пасху освящают куличи и яйца, а также ответил на многочисленные вопросы.

МОЛЕБЕН ДЛЯ ЮНЫХ ФУТБОЛИСТОВ

13 апреля в 7 часов утра в храме Успения Божией Матери п.Пролетарский был отслужен молебен на всякое благое дело для воспитанников Ракитянской ДЮСШ по футболу. Ребята собрались на соревнования  в город Орёл. Настоятель храма протоиерей Николай Беликов благословил юных спортсменов, пожелал им сил телесных и духовных  и выразил надежду, что с Божьей помощью они достойно защитят честь района.

ПАЛОМНИКИ ИЗ БЕЛГОРОДА

12 апреля Свято – Никольский храм п.Ракитное посетила большая паломническая группа воспитателей детских садов г.Белгорода. Взрослые и приехавшие с ними дети посетили могилу старца архимандрита Серафима (Тяпочкина). Для них была организована экскурсия по территории церковного двора, во время которой паломники узнали историю храма, историю жизни архимандрита Серафима, заказали обедни, поставили свечи.