ГОСТЬЯ ИЗ "БОЛЬШОЙ ПЕРЕМЕНКИ"

ГОСТЬЯ ИЗ

16 ноября Свято – Никольский храм п.Ракитное посетила корреспондент газеты для детей и подростков «Большая переменка» издательского дома «Мир Белогорья» Ольга Муштаева. Газета проводит конкурс «Собираем команду краеведов». Читателям в каждом номере предлагают узнать, о каком районе нашей области идет речь, исходя из некоторых опубликованных сведений о нем. В октябрьском выпуске газеты были опубликовано задание шестого тура конкурса, в котором речь шла о Ракитянском районе.

О РОЖДЕСТВЕНСКОМ ПОСТЕ УЧАЩИМСЯ С.СОЛДАТСКОЕ

15 ноября состоялась встреча учащихся средней школы с.Солдатское Ракитянского района с настоятелем Успенского храма п.Пролетарский протоиереем Николаем Беликовым.

Приближается время Рождественского поста. Отец Николай рассказал ребятам об особенностях этого поста, о его происхождении и значении. Дети задали большое количество вопросов о том, как поститься учащимся, стоит ли отмечать Новый год, который приходиться на время поста.

ВОСПИТАННИКИ ДЕТСКОГО САДА В УСПЕНСКОМ ХРАМЕ

15 ноября подготовительная группа детей детского сада №6 п. Пролетарский Ракитянского района посетили Успенский храм п.Пролетарский. Настоятель храма протоиерей Николай Беликов рассказал им о истории храма, о его устройстве. Особое внимание во время этой встречи было уделено святому преподобному Сергию Радонежскому, день памяти которого православный народ отмечал совсем недавно.

Престольный праздник в селе Дмитриевка

10 ноября 2013 года, в неделю 20-ю по Пятидесятнице, день памяти святителя Димитрия, митрополита Ростовского, Преосвященный Софроний, епископ Губкинский и Грайворонский совершил Божественную литургию по случаю престольного праздника в храме в честь святителя Димитрия Ростовского села Дмитриевка Ракитянского района.