Престольный праздник в селе Дмитриевка

10 ноября 2013 года, в неделю 20-ю по Пятидесятнице, день памяти святителя Димитрия, митрополита Ростовского, Преосвященный Софроний, епископ Губкинский и Грайворонский совершил Божественную литургию по случаю престольного праздника в храме в честь святителя Димитрия Ростовского села Дмитриевка Ракитянского района.

СОВЕЩАНИЕ ПРИ ГЛАВЕ РАЙОНА О ДУХОВНО - ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОМ ЦЕНТРЕ

8 ноября в Администрации Ракитянского района состоялось совещание по поводу строительства Духовно – просветительского центра при Свято – Никольском храме п.Ракитное.

На собрании присутствовали глава администрации Ракитянского района Перцев В.Н., благочинный Ракитянского округа протоиерей Николай Германский, заместитель главы администрации по социальному развитию Чефонова Е.А., директор ООО «Росстройпроект» Черных А.В.

ДИРЕКТОРА УЧРЕЖДЕНИЙ СПО В РАКИТНОМ

24 октября в Агротехнологическом техникуме п.Ракитное прошло заседание Совета директоров учреждений среднего профессионального образования Белгородской области.

В начале своей работы участники встречи, которых было около пятидесяти человек, посетили Свято – Никольский храм, где имели возможность побывать на могилке архимандрита Серафима (Тяпочкина), возложить цветы, пообщаться с настоятелем храма протоиереем Николаем Германским.

ВСЕРОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ "ЦЕРКОВЬ И ТВОРЧЕСТВО"

ВСЕРОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

18 октября в г.Воронеж состоялась Всероссийская конференция «Становление творческой личности», инициатором которой явился Фонд поддержки духовного просвещения и культуры "Служение" при содействии Воронежской и Борисоглебской епархии и Управления культуры администрации городского округа г.Воронеж.