Паломничество в Успенский храм п.Пролетарский

В рамках программы "Дорога к храму"  проживающие в Ракитянском Доме – интернате для ветеранов войны и труда и инвалидов посещают храмы Ракитянского района. В летнее время они уже совершили несколько поездок, после которых у них остались неизгладимые впечатления. 10 октября они посетили храм Успения Божьей Матери п.Пролетарский, где состоялась их встреча с настоятелем храма протоиереем Николаем Беликовым. Отец Николай рассказал об истории образования прихода, о его святынях, о престольном празднике и ответил на ряд духовных вопросов. Гости горячо поблагодарили настоятеля за теплый прием. Несмотря на свой почтенный возраст и состояние здоровья жильцы Дома - интерната с радостью готовы к новым поездкам.

Встреча с заслуженной артиской России Н.С.Бондарчук

8 октября Свято – Никольский храм п.Ракитное посетила заслуженная артистка России Наталья Сергеевна Бондарчук.

Семейный парк в Дмитриевке

7 октября в с.Дмитриевка был заложен Семейный парк.

2014

Руководитель психологической службы Центрального таможенного управления в Ракитном

6 октября в Свято – Никольский храм посетила руководитель психологической службы Центрального таможенного управления Штатская Анастасия Андреевна, которую сопровождал начальник психологической службы Белгородской таможни Барсуков Н.В.  Сначала гости посетили храм, а затем келью архимандрита Серафима. В ходе общения Николай Викторович рассказал о сотрудничестве таможни с духовенством и в частности о встрече благочинного Ракитянского округа протоиерея Николая Германского с личным составом таможни.

Анастасия Андреевна в завершении теплой встречи сказала, что приехала  на Белгородчину, чтобы напряженно поработать, но, в результате общения с белгородцами и Белогодчиной, не только не устала, но и как никогда отдохнула.